Суббота, 20.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Лахденпохская СОШ"

Меню сайта
Информация
Голосование по комфортной городской среде
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители! Вы - самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем, испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это – здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Вам известно насколько серьезно складывается ситуация с распространением наркотиков среди молодежи. Нашим детям могут предложить наркотики в школе, во дворе. До 60 % школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотиков.

Успокаивать себя соображениями, вроде: «С моим ребенком такого случиться не может», - было бы ошибочным. Помните, что подростковый возраст – сам по себе риск. Степень благополучия подростка и семьи здесь роли не играет. Ребенок в этом возрасте слишком уязвим.

01 ноября 2019 года завершается в школе процедура социально-психологического тестирования.

Просмотров: 320 | Добавил: lahdenschool | Дата: 28.10.2019

В 2019-2020 учебном году во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе и в Республике Карелия, проводятся мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Они включают в себя два этапа:

  - социально-психологическое тестирование;

  - профилактический медицинский осмотр.

Мероприятия по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ организуются и проводятся в соответствии с законами Российской Федерации.

Министерство просвещения Российской Федерации обращает особое внимание на необходимость обеспечения максимального охвата обучающихся социально-психологическим тестированием, направленным на определение вероятности вовлечения учащихся в зависимое поведение.

В соответствии с Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, тестирование проводится в отношении обучающихся, достигш ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: lahdenschool | Дата: 28.10.2019

В период с 17 сентября 2019г. по 16 октября 2019г. проходил школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие обучающиеся 4-11 классов. Итоги школьного этапа.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: lahdenschool | Дата: 25.10.2019

Первая четверть 2019-2020 учебного года завершается. 01 ноября будут подведены результаты учебы обучающихся.

Осенние каникулы со 02 ноября по 10 ноября. Сентябрь-октябрь были наполнены интересными мероприятиями: военно-патриотическая игра «Зарница», спортивные соревнования по мини-баскетболу, футболу, легкой атлетике, День самоуправления, завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Началась подготовка к традиционному Новогоднему балу.

Ребята! В связи с сокращением светлого времени суток необходимо обеспечить свою безопасность в темное время. Светоотражающие элементы должны быть на верхней одежде, обуви, рюкзаках, сумках! Помните! Чем ярче - тем безопаснее!

Просмотров: 282 | Добавил: lahdenschool | Дата: 22.10.2019

В разгаре летние каникулы..... А команда 8 в класса готовится  к участию в "Президентских состязаниях" на российском уровне. Спортивная, дружная команда стала победителем на республиканском этапе. Пожелаем им удачи!

Протоколы

Просмотров: 291 | Добавил: lahdenschool | Дата: 08.07.2019

Уважаемые родители  (законные представители) будущих первоклассников!

 

С 31 января 2019 года начинается прием заявлений в 1 класс

 

Для зачисления Вашего ребёнка в 1 класс, а также для ведения АИС «Электронная школа» необходимо предоставить следующие документы:

 паспорт (оригинал и копия) заявителя (одного из родителей);

 свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия);

 СНИЛС родителя и ребенка (копии);

 свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

 

Документы принимаются в здании школы

по ул. Садовая, д. 22, понедельник - ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: lahdenschool | Дата: 25.01.2019

Памятка о  порядке проведения итогового собеседования

 

1. Итоговое собеседования как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:

лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);

обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего обра ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: lahdenschool | Дата: 23.01.2019

3 мая 2018 года было проведено занятие с обучающимися 5-11 классов , работниками школы по отработке навыков эвакуации в случае возникновения пожара и задымления. "Пожар" возник на I этаже при сильном задымлении рекреации. Классы покидали кабинеты спокойно, без паники и сверка, покинувших здание, была проведена на месте построения на стадионе.

Просмотров: 328 | Добавил: lahdenschool | Дата: 03.05.2018

Внимание!

Правила дорожного движения для велосипедистов!

Первое, что вы должны запомнить: управление велосипедом – это не только развлечение и умение, но и большая ответственность.

Незнание и не соблюдение Правил может привести к трагическим последствиям на дороге. Запомните, детям до 14 лет запрещается:

 выезжать на дорогу. Кататься вы должны по тротуару, на детских площадках, стадионе и пешеходных дорожках.

 запрещается выезжать из-за стоящего транспорта, из-за кустов, поскольку за стоящим транспортом может скрываться опасность. Для того, чтобы перейти дорогу, необходимо убедиться в своей безопасности, в том что автомобили остановились и вас пропускают, после этого слезть с велосипеда и перекатить его по пешеходному переходу. Также необходимо иметь защитную амуницию (шлем, перчатки), обязательно иметь СВЭ при движении веч ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: lahdenschool | Дата: 03.05.2018

 21 марта в рамках акции «Родительский патруль» проведено профилактическое мероприятие по безопасности детей на дорогах - рейд «Пристегни самого дорогого». В рейде участвовали сотрудники ГИБДД и родители 3-в класса.

Организаторы акции встречали родителей и учащихся, подходящих и подъезжающих к школе, задавали вопросы о соблюдении правил безопасной перевозки детей, наличия ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Родители-автовладельцы положительно воспринимали данное мероприятие, понимая его важность и необходимость. Все родители получили памятки « Пристегни самого дорогого».

Также в процессе подготовки к акции в ГПД был показаны видеоролики по данной теме, оформлен стенд детских рисунков «Пристегни самого дорогого».

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: lahdenschool | Дата: 22.03.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz