Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Лахденпохская СОШ"

Меню сайта
Информация
Голосование по комфортной городской среде
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 23 » 13 февраля для обучающихся 9 классов проводится итоговое собеседование по русскому языку. Ознакомьтесь с памяткой о порядке проведения
11:17
13 февраля для обучающихся 9 классов проводится итоговое собеседование по русскому языку. Ознакомьтесь с памяткой о порядке проведения

Памятка о  порядке проведения итогового собеседования

 

1. Итоговое собеседования как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:

лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);

обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), обучающихся, экстернов – детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам основного общего образования, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

2. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (13.02.2019). Дополнительные сроки: вторая рабочая среда марта (13.03.2019) и первый рабочий понедельник мая (06.05.2019).

3. Обучающиеся подают заявление на участие в итоговом собеседовании в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования. При подаче заявления на итоговое собеседование участник даёт письменное согласие на обработку персональных данных.

4. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях Республики Карелия, реализующих образовательные программы основного общего образования, и в ППС (на дому, для лиц с ОВЗ), определенных Министерством образования Республики Карелия.

5. Министерством образования Республики Карелия утвержден Порядок проведения и проверки итогового собеседования

6. Итоговое собеседование начинается в 09.00.

7. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

8. Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

9. В случае если участник итогового собеседования по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить итоговое собеседование, он может покинуть аудиторию проведения. Такие участники итогового собеседования допускаются к повторной сдаче решением педагогического совета.

10. Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового собеседования в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая), допускаются:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

11. Обучающиеся, экстерны получившие за итоговое собеседование неудовлетворительный результат («незачет»), вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

12. В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования в течение 2 рабочих дней после ознакомления с результатами в Министерство образования Республики Карелия специалисту, отвечающему за организацию и проведение итогового собеседования.

13. Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Просмотров: 453 | Добавил: lahdenschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz